Apoptygma Berzerk - чуть ли не культовая, но не совсем популярная норвежская команда, в свое время начинающие с танцевального
EBM и
синтипопа, а сейчас переключились на мейнстримовый альтернативный рок.
История сего ансамбля началась в далеком 1989-ом году, когда небо было зеленее, трава выше, а лидер и основатель группы
Стефан Гроф был молодым восемнадцатилетним парнем. Начало положено
Джоном Эрик Мартинсеном и самим Стефаном, первые их треки выпущены в количестве 500 копий и до последней единицы распроданы. Чуть позже, из-за творчес ких разногласий, Эрик покинул коллектив, и Стефан остался один.
Но руки парень не опустил, а стал еще более рьяно творить музыку. И дотворился до того, что его песни бьют все западные хит-парады и чарты, ранние
EBM треки стали танцевальными хитами и до сих пор играются во многих клубах Европы.
Сейчас
Apoptygma Berzerk, как было уже сказано, играют попсовенькую альтернативу, этакий
Zeromancer времен ZZYZX и Eurotrash. Звук, благодаря интересным и насыщенным электронным вставкам, все равно цепляет, как и раннее их творчество. О своих электронных корнях парни забывать не спешат, это весьма радует.
Комментариев нет:
Отправить комментарий