| Воскресенье, 18 сентября 2011 г., 03:31 (Мск) |
Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!! Главные новости 18.09.11 03:31 В Одессе Дюка нарядили в форму спасателя (ФОТО) 18.09.11 01:00 Одесса, Сентябрь 18 (Новый Регион, Дмитрий Булава) - В честь Дня украинского спасателя одесские МЧСники провели показательные выступления на Приморском бульваре и нарядили копию памятника градоначальнику Дюку де Ришелье в свою форму. Как передает корреспондент "Нового Региона", МЧСники спасали пострадавшего в условном ДТП и потушили учебный пожар в старинном здании в центре города. Первым выступил боевой расчет на современном пожарном автомобиле SCANIA, который, правда, находится на балансе припортового завода. Пожарные потушили пеной условный легковой автомобиль, который загорелся в результате ДТП. В процессе ликвидации происшествия выяснилось также, что у машины заклинило двери, поэтому автомобиль разрезали гидравлическими ножницами. И хотя оборудование то и дело отказывало, спасатели все же достали пострадавшего. Затем свои навыки продемонстрировали участники чемпионата мира по пожарно-прикладным видам спорта, которые буквально за одну минуту развернули и подключили рукав (пожарный шланг) длиной около 100 метров и полили пару деревьев на Приморском бульваре. Самым зрелищным действом стала имитация пожара на крыше старого трехэтажного дома. Для ликвидации такого пожара задействовали автолестницу, подъемник и две пожарные машины с емкостями. Помощник начальника одесского областного ГУ МЧС по связям с общественностью Майя Гринько заявила, что до конца текущего года в Одессе появится автолестница, которая позволит тушить пожары в высотных домах. "Министерство чрезвычайных ситуаций пообещало, что до конца текущего года закупит автолестницу для Одессы, и теперь мы сможем тушить пожары выше 9 этажа", - пояснила Гринько. В связи с возможными протестами одесситов, пожарные отказались от идеи переодеть памятник Дюку в свою форму. Вместо этого был изготовлен полномасштабный макет изваяния. На него и надели огнеупорный костюм и пожарную каску. "Дюк Де Ришелье был градоначальником, а значит отвечал за безопасность города и граждан, поэтому его по праву можно считать спасателем", - отметила Майя Гринько.
Праздник в честь Дня спасателя на Приморском бульваре
Тушение автомобиля, пострадавшего в условном ДТП
С помощью гидравлических ножниц из машины достали водителя
Дети с удовольствием играли огнетушительной пеной
Ликвидация условного пожара на крыше старинного здания
Копию памятника Дюку переодели в форму спасателя (C) 2011, "Новый Регион - Одесса" Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/odessa/348882.html
"Барселона" забила восемь голов "Осасуне" (ВИДЕО) 18.09.11 00:45 Москва, Сентябрь 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - В 4-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" на своем поле поиздевалась над "Осасуной", забив в ворота гостей восемь голов - 8:0. Об этом сообщает football.ua. О футболе здесь говорить не приходится. В этот субботний вечер на поле "Камп Ноу" был лишь один коллектив, преимущество которого было настолько подавляющим, что само слово преимущество здесь даже не очень подходит. Каталонцы начали крушить "Осасуну" уже на пятой минуте. Затяжную атаку завершил результативным ударом Лео Месси. Дальше, как говорится, понеслось. Описывать голы никакого смысла нет, хочется лишь отметить очередной гол Сеска, который продолжает показывать фантастический уровень. Возникает ощущение, что Фабрегас играет за "Барсу" уже несколько лет, минимум, потому как взаимодействие с партнерами у "сине-гранатовой" четверки просто поражает. К слову, в этот раз Сеск вновь вышел играть номинально что-то вроде форварда, который действовал рядом с Месси и Вильей. В итоге же на счету аргентинца оказался хет-трик, Вилья побаловал своих поклонников не только новой прической, но и дублем. По разу отличились Хави и Фабрегас, а Роверсио забил в свои ворота. Чемпионат Испании, 4-й тур "Барселона" - "Осасуна" - 8:0 (5:0) Голы: 1:0 - Месси (5), 2:0 - Фабрегас (13), 3:0 - Вилья (34), 4:0 - Роверсио (40, автогол), 5:0 - Месси (41), 6:0 - Хави (57), 7:0 - Вилья (76), 8:0 - Месси (79). "Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Максвелл, 54), Абидаль (Адриано, 46), Бускетс, Маскерано, Алькантара, Хави (Афеллай, 61), Фабрегас, Месси, Вилья. "Осасуна": А. Фернандес, Райтала (Сехудо, 46), Роверсио, Рубен, Бертран, Пуньяль (Тимор, 78), Р. Гарсия (Бальде, 62), Лоло, Дамиа, Нино, Лама. Предупреждения: Вилья (36), Лама (44), Р. Гарсия (47), Бальде (74), Дамиа (83), Тимор (83). (C) 2011, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0 Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/sports/348881.html
Все публикации за 18.09.11 Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты" Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.
(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна (C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004. |
Комментариев нет:
Отправить комментарий